Закрыть

Ухудшение погоды ожидается в трех регионах Западной Сибири

16:25, 26 апреля, 2015
Ухудшение погоды ожидается в трех регионах Западной Сибири
16:25, 26 апреля, 2015
4067
0
Фото: media-2.web.britannica.com
4067
0

Штормовое предупреждение на понедельник, 27апреля, объявлено в Новосибирской и Кемеровской областях, а также в Алтайском крае.

Новосибирск. Новосибирская область. Штормовое предупреждение объявлено в трех регионах Западной Сибири на понедельник, 27 апреля в связи с резким ухудшением погоды. Об этом сообщается на сайте Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По данным ведомства в Новосибирской области 27 апреля ожидаются дожди, грозы, мокрый снег, усиление юго-западного ветра до 12-17 метров в секунду. Местами порывы ветра будут достигать 22-27 метров в секунду. Кроме того, произойдет понижение температуры воздуха.

Аналогичная погода ожидается и в Кемеровской области. Дожди с грозами, а также сильный ветер до 19-24 метров в секунду придут и в Алтайский край.

В свою очередь главное управление МЧС России по Новосибирской области сообщает о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций на межмуниципальном уровне, связанных с повреждением или обрывом линий связи и электропередач, падением слабо закрепленных конструкций, срывом кровли со зданий и сооружений.

«Населению следует убрать с незастекленных балконов и лоджий незакрепленные предметы, плотно закрыть окна. Во время усиления ветра рекомендуем держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев. Чтобы избежать получения травм и увечий в случае ураганных порывов ветра, необходимо уйти с улицы и зайти в здания», - просят новосибирские спасатели. 

4067
0