Закрыть

Внезапные военные учения приказал начать Путин

15:36, 28 марта, 2013
Внезапные военные учения приказал начать Путин
15:36, 28 марта, 2013
2506
0
Фото: worldweapon.ru
2506
0

Они будут проходить в районе Черного моря.

Президент России Владимир Путин приказал министру обороны страны Сергею Шойгу начать внезапные крупномасштабные учения в районе Черного моря. Приказ был отдан в 04:00 по московскому времени в четверг, 28 марта, сообщает Взгляд со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

«Речь идет о крупномасштабной внезапной проверке-учениях», - уточнил представитель президента.

Основная цель операции, в которой примут участие 36 кораблей, войска быстрого развертывания, ВДВ, а также силы специального назначения, специального подразделения групп Генштаба, проверить боеготовность и слаженность действий личных подразделений.

Песков не исключил, что президент поприсутствует на учениях в районе Черного моря. При этом он не стал уточнять, когда именно это может произойти.

«Этого я не могу сказать. По мере поступления информации мы продолжим вас информировать», - сказал пресс-секретарь президента.

Песков отметил, что практику внезапных проверок в российской армии, в том числе учений, будет продолжена.

«Если мы вспомним выступление президента на коллегии министерства обороны, которое было некоторое время тому назад, то вспомните его слова о том, что подобная практика внезапных проверок будет активно продолжаться», - сказал Песков.

2506
0