Закрыть

Законопроект о безвизовом въезде в Россию иностранцев из ряда «неопасных» стран внесен на рассмотрение кабмина

17:17, 19 марта, 2013

Об этом сообщил министр культуры Владимир Мединский.

Законопроект о безвизовом въезде в Россию иностранцев из «неопасных» стран на срок до 10 дней внесен в Правительство. Об этом во вторник, 19 марта, в ходе совещания по развитию туризма у главы федерального кабмина Дмитрия Медведева заявил министр культуры Владимир Мединский, пишет Взгляд.

«Мы разработали несколько законопроектов в этом отношении. Сейчас один из них находится в финальной стадии рассмотрения в правительстве. Он дает возможность безвизовых въездов в Россию для так называемых неопасных стран на срок до 10 дней для проведения крупных мероприятий - спортивных, культурных, деловых - все чемпионаты, матчи, рождественские фестивали, пасхальные фестивали и так далее», - сообщил глава Минкульта.

По словам Мединского, визовый режим является одной из основных проблем, тормозящих привлечение в Россию иностранных туристов. Его облегчение, по мнению министра, позволит существенно увеличить туристический поток.

«Просим нас в этом отношении поддержать и дать поручение на ускорение рассмотрения этого законопроекта», - сказал Мединский, обращаясь к главе правительства.

Он также добавил, что считает целесообразным ускорить решение вопроса о безвизовом транзите через территорию России граждан Японии, Кореи и Китая. 

1691
0