Закрыть

Рогозин: вооружение армии должно обновляться подобно смартфонам

14:47, 15 марта, 2013

Вице-премьер заявил, что обновление вооружений должно иметь постоянный характер.

Вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин заявил, что обновление вооружений и военной техники должно происходить не «скачкообразно», а иметь постоянный характер.

«Точно так же, как обновляются смартфоны на рынке и модельный авторяд, - то же самое должно происходить с обновлением специальной и военной техники», - цитирует заместителя главы федерального кабмина Газета.ру.

Рогозин также призвал Рособоронзаказ ужесточить контроль над расходованием бюджетных средств при реализации госпрограммы вооружений до 2020 года.

«Огромные деньги, которые выделила страна на госпрограмму вооружений, а также средства, которые выделены по линии государственной целевой программы развития оборонно-промышленного комплекса, - это средства, которые разжигают большой интерес самого разного рода стервятников... За эти преступления надо карать самым жестким образом, надо бить по рукам. Потому что преступления, которые связаны с хищением в той сфере, которая связана с обороноспособностью страны, - это, по сути дела, предательство Родины», - заявил он.

1768
0