Закрыть

«Ланта-тур Вояж» разорилась из-за отказа «Мастер Банка» в кредите

13:56, 30 января, 2012
«Ланта-тур Вояж» разорилась из-за отказа «Мастер Банка» в кредите
13:56, 30 января, 2012
2608
0
Фото: plusworld.ru
2608
0

В результате компания не смогла пополнить свои оборотные средства.

Туристическая компания «Ланта-тур Вояж» приостановила работу в связи с отказом «Мастер Банка» выдать очередной кредит. Об этом сообщает Эхо Москвы со ссылкой на пресс-секретаря Российского Союза туриндустрии Ирины Тюриной.

В результате отказа продлить кредитную линию «Ланта-тур Вояж» не смогла пополнить свои оборотные средства. В связи с этим в субботу, 28 января, компания официально объявила о приостановке работы.

Советник главы правления «Мастер Банка» Егор Альтман сообщил, что «Ланта-тур» – лишь один из десяти тысяч клиентов банка. Кроме того, по словам Егорова, у такой компании не может быть единственного кредитного института. Как сообщают Ведомости, последнюю попытку договориться с банком владельцы «Ланта-тур» предприняли в пятницу, 27 января. Однако им этого не удалось. В результате вечером в пятницу начались проблемы у клиентов оператора. 40 человек не смогли вылететь из аэропорта «Домодедово» и еще 20 — из «Шереметьево», потому что авиакомпании отказались их обслуживать, не получив денег от туроператора. Позднее стало известно, что сотни россиян застряли на индийском курорте Гоа.

Между тем, в понедельник, 30 января, туроператор с 12:00 до 18:00 будет принимать заявления от клиентов о выплате компенсаций. Клиенты могут обращаться к компании напрямую, либо в «Ингосстрах», где ответственность туроператора была застрахована на 100 миллионов рублей.

Компания «Ланта-тур вояж» считается одним из старейших и крупнейших российских туроператоров.

2608
0