Закрыть

Уфимский студент напал на преподавателя прямо на лекции

12:42, 01 июня, 2009
Уфимский студент напал на преподавателя прямо на лекции
12:42, 01 июня, 2009
1404
0
1404
0

Уфа. Башкирия. В Уфе предстанет перед судом студент, ударивший свого преподавателя.

Уфа. Башкирия. В Уфе предстанет перед судом студент, ударивший свого преподавателя.
Сотрудниками отдела уголовного розыска УВД по Орджоникидзевскому району Уфы проведена проверка по факту причинения телесных повреждений старшему преподавателю экономических дисциплин Уфимского государственного нефтяного технического университета. Нападение произошло во время лекции. Прибывшим милиционерам преподаватель рассказал, что во время занятий в аудиторию забежал парень в маске и ударил его по лицу. Затем выбежал из аудитории, а преподаватель бросился вслед за ним, но не догнал. В это время в аудитории находились студенты, которые подтвердили указанный факт, сообщает агентство «Башинформ».
Заключением судебно-медицинской экспертизы установлено, что у пострадавшего имеются телесные повреждения в виде ссадины, которые не повлекли кратковременного расстройства здоровья и как вред здоровью не расцениваются. В этой связи уголовное дело возбуждено по признакам статьи 116 "Побои" Уголовного кодекса РФ, пояснили в пресс-службе МВД по РБ.
Следователи выяснили, что в этот день в УГНТУ на лекции по экономике присутствовало 9 студентов. Одного из них сидевший сзади студент попросил приготовить сотовый телефон для видеосъемки. Через некоторое время в аудитории произошла сцена нанесения телесных повреждений преподавателю, после чего данную запись студент переслал своим одногруппникам и другим студентам вуза.
Личность неизвестного, совершившего данное преступление, установили. Им оказался студент группы, не присутствовавший в тот момент на лекции. Свою вину молодой человек признал полностью. Он пояснил, что телесные повреждения нанес из-за неприязненного отношения к преподавателю. За сведение личных счетов таким способом нападавшему теперь грозит арест до трех месяцев.

1404
0