Закрыть

Кредитные истории заемщиков Татфондбанка оказались испорчены

14:37, 07 июня, 2017
Кредитные истории заемщиков Татфондбанка оказались испорчены
14:37, 07 июня, 2017
996
0
Фото: pixabay.com
996
0

Временная администрация не учла их платежи.  

Казань. Клиенты Татфондбанка, исправно вносившие проценты по своим кредитам даже после отзыва лицензии у данной организации, оказались «неплательщиками». Как пишет РБК, временная администрация банка не учла их платежи, что привело к появлению у добросовестных заемщиков отрицательных кредитных историй.  

Проблема коснулась порядка 20 тысяч жителей Татарстана и других регионов. О своих невзгодах они рассказывают на тематических форумах в Интернете. В частности, клиенты утверждают, что исправно платили по взятым в Татфондбанке кредитам, когда он уже испытывал проблемы и в итоге потерял лицензию. Однако их платежи не были засчитаны.  

В Агентстве по страхованию вкладов данную информацию РБК подтвердили, и пообещали, что примут меры по восстановлению справедливости. «Мы в настоящее время решаем эту проблему», — заявил глава АСВ Юрий Исаев.  

Напомним, Банк России назначил временную администрацию в Татфондбанк 15 декабря 2016 года. 3 марта 2017 года регулятор принял решение отозвать лицензию у данной организации. Банк был вторым по значимости в Татарстане. В нем хранилось более 70 млрд рублей вкладов граждан. Розничных кредитов учреждение выдало почти на 19 млрд.   

996
0