Закрыть

Суд в Москве подтвердил арест имущества и счетов замминистра культуры Пирумова

10:15, 20 апреля, 2016
Суд в Москве подтвердил арест имущества и счетов замминистра культуры Пирумова
10:15, 20 апреля, 2016
1301
0
Фото: fedpress.ru
1301
0

Речь, по словам источника, идет «о десятках миллионов рублей».

Москва. Арестовали счета и имущество замминистра культуры Григория Пирумова. Как сообщает Lenta, данную информацию подтвердила пресс-секретарь Лефортовского суда Москвы Екатерина Краснова.

«В суд поступило четыре материала следствия с просьбой об аресте имущества Пирумова, суд их удовлетворил», — сообщила Краснова, не уточнив, на какую сумму арестовано имущество.

Она также отметила, что ФСБ не ходатайствовало об аресте имущества остальных фигурантов дела.

Ранее в среду, 20 апреля, стало известно об аресте счетов и имущества Пирумова. Речь, по словам источника, идет «о десятках миллионов рублей». Он также уточнил, что в рамках расследования в апреле провели более 40 выемок в крупных кредитных организациях, в доме замминистра прошли повторные обыски.

16 марта Лефортовский суд Москвы санкционировал арест Пирумова, который подозревается в хищении бюджетных средств, выделенных на реставрационные работы. Он останется под стражей до 10 мая.

В рамках уголовного дела также арестовали директора департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкульта Бориса Мазо, директора подведомственного министерству ФГУП «Центрреставрация» Олега Иванова, директора компании «БалтСтрой» Дмитрия Сергеева и ее управляющего Александра Коченова, а также советника гендиректора компании «Линнит-Консалт» Никиту Колесникова.

1301
0