Закрыть

Родным жертв А321 предложили деньги за расписку об отсутствии претензий

11:22, 19 ноября, 2015

«Ингосстрах» готов выплатить семьям погибших пассажиров от 300 до 600 тыс. рублей.

Санкт-Петербург. Родственников погибших в авиакатастрофе в Египте просят написать расписку об отсутствии претензий к «Ингосстраху». Об этом сообщает РСН со ссылкой на родственника одного из погибших. Также сотрудники агентства предлагают дополнительно выплатить наследникам от 300 до 600 тыс. рублей в зависимости от очереди наследования: наследники первой очереди – 600 тыс. рублей, наследники второй очереди – 300 тыс. рублей.

«В «Ингосстрахе» нам предложили мировое соглашение, по которому мы больше не имеем претензий к страховщику. Это мировое соглашение, которое не позволяет родственникам добиваться компенсаций морального ущерба <...>мы от этих денег отказались», —  сказал собеседник.

В компании «Ингосстрах» пояснили, что родственникам разъясняется положение о выплатах материального и морального вреда. При этом подробности сообщить отказались.

«Детали не подлежат комментированию и разглашению в интересах родственников», — сказали в пресс-служба страховщика.

Крушение лайнера Airbus 321, летевшего рейсом из Египта в Санкт-Петербург, произошло в субботу, 31 октября, в районе города Эль-Ариш. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Все они погибли. Также среди жертв авиакатастрофы были две уроженки Удмуртии.

1494
0