Закрыть

НДС в размере 18% могут ввести в России на внутренние авиарейсы

11:03, 13 июля, 2015
НДС в размере 18% могут ввести в России на внутренние авиарейсы
11:03, 13 июля, 2015
1531
0
Фото: kachestvo.ru
1531
0

Кроме этого, российское правительство рассматривает возможность введения нулевой ставки НДС на аэропортовые услуги при обслуживании международных перевозок.

Москва. Российское правительство рассматривает возможность введения нулевой ставки НДС на аэропортовые услуги при обслуживании международных перевозок и НДС в размере 18% для внутренних рейсов. Об этом пишет газета Kommersant.

На сегодняшний день большая часть услуг аэропортов не облагается налогом, они вынуждены включать предъявляемый поставщиками и подрядчиками НДС в расходы. Теперь проблемы могут возникнуть у авиаперевозчиков, которым необходимо будет покрывать НДС при помощи кредитов.

В частности, аэропорты просят отменить льготу, лишающую участников рынка прав на налоговые вычеты, вынуждая включать в расходы НДС, предъявленные поставщиками.

По данным источников издания, ранее Минфин предложил установить нулевой НДС на аэропортовые услуги на международных линиях, введя при этом налог в размере 18% на услуги в отношении внутренних рейсов.

«При работе по нулевой ставке заказчик услуг — аэропорт — имеет право на вычет НДС, предъявленного поставщиками», — сказал источник.

Как пишет газета, даже нулевая ставка НДС требует изъятия в течение года значительных оборотных средств.

1531
0