Закрыть

Переехавшим на работу в села Крыма медикам выплатят 1 млн рублей

14:06, 09 июня, 2015

Проект направлен на привлечение и закрепление молодых специалистов в медицинские учреждения сельской местности республики.

Крым. Медицинские работники, переезжающие на работу в сельские населенные пункты Крымского полуострова, будут получать единовременные выплаты в размере 1 млн рублей. Как сообщает ТАСС, данное решение принял Совет министров республики во вторник, 9 июня.

«Проект направлен на привлечение и закрепление молодых специалистов в медицинские учреждения сельской местности», - отметил министр здравоохранения Крыма Александр Могилевский.

Согласно документу, выплату в размере 1 млн рублей смогу получить медработники «в возрасте до 45 лет, имеющие высшее образование, прибывшие в 2015 году на работу в сельский населенные пункт либо рабочий поселок из другого населенного пункта».

По словам Могилевского, в этом году деньги могут получить 20 медработников. Источники финансирования выплат - региональный бюджет и территориальный фонд обязательного медицинского страхования.

«Надо посмотреть внимательно потребность во врачах и программу составить таким образом, чтобы мы эту проблему сняли полностью с повестки дня», - сказал на заседании Совета министров глава республики Сергей Аксенов.

1666
0