Закрыть

Цена тарифа на эвакуацию в России будет зависеть от массы автомобиля

15:15, 08 июня, 2015
Цена тарифа на эвакуацию в России будет зависеть от массы автомобиля
15:15, 08 июня, 2015
1618
0
Фото: img.gazeta.ru
1618
0

В настоящее время единой методики не существует, регионы устанавливают цены самостоятельно, исходя из критериев, которые считают необходимыми.

Москва. Федеральная служба по тарифам (ФСТ) разработала методику для перерасчета тарифов на эвакуацию машин. Документом должны будут руководствоваться все регионы. Как сообщает Kommersant.ru, цена будет зависеть не от мощности двигателя, а от массы машины.

В настоящее время единой методики не существует, регионы устанавливают цены самостоятельно, исходя из критериев, которые считают необходимыми. Например,  в Москве тариф на перемещение привязан к мощности двигателя. После массового недовольства водителей работой погрузчиков в Москве правительство решило разработать единую методику, в соответствии с которой регионы будут обязаны откорректировать цены.

«Привязки к мощности двигателя не будет точно. За основу возьмем экономику: из чего складываются расходы на эвакуацию - содержание техники, амортизация, ГСМ. Цена будет привязана к массе автомобиля», - сообщил источник в Федеральной службе по тарифам.

Методика будет установлена приказом ФСТ, после того как будет принята новая редакция Кодекса об административных правонарушениях. Так называемый закон об эвакуаторах.

1618
0