Закрыть

Депутаты предложили сократить оклад министров

16:41, 24 февраля, 2015
Депутаты предложили сократить оклад министров
16:41, 24 февраля, 2015
2114
0
Фото: biz911.ru
2114
0

По словам инициатора Андрея Исаева, следует использовать кризис для восстановления более справедливого распределения доходов.

Москва. Россия. Фракция «Единая Россия» выступают за сокращение заработной платы в отношении не только депутатов, но и служащих министерств, ведомств и государственных корпораций. Об этом сообщает пресс-служба партии.

«Во фракции «Единая Россия» сейчас проходит обсуждение предложения председателя Госдумы о сокращении заработной платы депутатам. Вместе с тем, мы надеемся, что аналогичные сокращения произойдут в министерствах и ведомствах, а также в госкорпорациях», – сообщил заместитель секретаря Генерального совета партии «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Андрей Исаев.

Кроме того, заместитель секретаря генерального совета партии назвал «ненормальным» заоблачный разрыв между минимальной заработной платой и размером оклада топ-менеджеров. По его словам, кризис следует использовать для восстановления более справедливого распределения доходов, соответствующего цивилизованной социальной рыночной экономике. 

Напомним, ранее сообщалось, что в Государственную Думу внесли законопроект о сокращении окладов депутатов

2114
0