Закрыть

Данные о доходах скрыла часть топ-менеджеров Центрального банка России

10:15, 10 октября, 2014
Данные о доходах скрыла часть топ-менеджеров Центрального банка России
10:15, 10 октября, 2014
1827
0
Фото: datanews.ru
1827
0

В руководстве регулятора уверены, что неверно заполненные декларации говорят о неопытности сотрудников и недостатке внимательности.

Москва В Центральном банке России. часть топ-менеджеров скрыла данные о доходах. Более половины руководителей регулятора представили недостоверные сведения о своих доходах или вообще не подали деклараций, сообщает РБК.

Согласно отчёту департамента кадровой политики и обеспечения работы с персоналом Банка России, из 37 топ-менеджеров ЦБ только 14 предоставили справки заполненные надлежащим образом.

«Служащим явно недоставало внимательности при внесении в справки сведений, предусмотренных соответствующими графами бланка, следствием чего явилось указание неполных или ошибочных данных», — отметил директор департамента кадровой политики и обеспечения работы с персоналом банка Александр Лахтиков.

«Вместо вида счета служащими зачастую указывались рекламные наименования вкладов», пояснил он.

По закону все госслужащие обязаны ежегодно подавать налоговые декларации для проверки соотношения расходов и доходов. Сотрудники Центробанка подпадают под действие закона, несмотря на то, что не считаются государственными служащими.

1827
0