Закрыть

Считавшегося погибшим при взрыве газа в Новосибирске жителя спасли врачи

09:51, 09 февраля, 2023

Кроме того, спасатели извлекли из-под завалов выжившую женщину.

Новосибирск. Новосибирская область. Медикам удалось реанимировать жителя дома в Новосибирске, пострадавшего при взрыве бытового газа. Об этом сообщает «Рен ТВ» со ссылкой на начальника Главного управления МЧС по региону Виктора Орлова.

По его словам, спасательные работы на месте происшествия продолжаются.

Тем временем пресс-служба ГУ МЧС по области сообщила, что из-под обломков здания извлекли женщину с признаками жизни, ей оказывают медицинскую помощь.

Напомним, взрыв газа в пятиэтажном доме в Новосибирске произошел 9 февраля в 3:40 МСК. Обрушился один из подъездов, вспыхнул пожар. Огонь охватил 300 квадратных метров. 

Как рассказал глава города Анатолий Локоть, погиб как минимум 1 человек, в больницах находится 11. Судьба еще 11 жильцов неизвестна. Всего в пятиэтажке было прописано 117 собственников жилья, из дома эвакуировали, по данным МЧС, 50 человек. Ранее начальник ГУ МЧС по региону Виктор Орлов заявил, что под завалами могут находиться 3 жильца. Он добавил, что разрушено 30 квартир, дом придется расселять, сообщает RT со ссылкой на ТАСС.

Напомним, 8 февраля также из-за взрыва газа обрушился подъезд пятиэтажки в Ефремове Тульской области. Погибли 8 человек.

UPD: по уточненным данным, при взрыве газа в Новосибирске погибли 14 жителей.

1049
0