Закрыть

В аэропорту Перми лайнер при взлете врезался в сугроб

11:23, 08 января, 2023

На борту находились 183 пассажира.

Пермь. Пермский край. В аэропорту Большое Савино (Пермь) не смог вылететь в Москву по расписанию самолет авиакомпании «Победа». Как сообщает Федеральное агентство новостей, инцидент произошел утром 8 января.

Из-за плохой погоды вылет отложили на час. Когда же наконец воздушное судно начало разгоняться для взлета, на его пути обнаружилась помеха. По словам очевидцев, «Боинг» врезался в сугроб, пишет агентство со ссылкой на «Московский комсомолец».

По данным Уральской транспортной прокуратуры, на борту находились 183 пассажира, в том числе 7 детей, а также 6 членов экипажа. Их эвакуировали. Между тем температура воздуха в Перми опустилась сегодня ниже -30 градусов.

Авиакомпания направила в Пермь резервный борт из Сочи. Однако пока аэропорт города закрыт, самолет кружит над Большим Савино в ожидании разрешения на посадку. Если полосу не расчистят, лайнер перенаправят в Екатеринбург. 

В связи с инцидентом транспортная прокуратура проведет проверку исполнения законодательства о безопасности полетов и защите прав пассажиров. 

2362
0