Закрыть

В Иркутской области охраннику пришлось отбиваться от заключенных

15:37, 06 сентября, 2021
В Иркутской области охраннику пришлось отбиваться от заключенных
15:37, 06 сентября, 2021
1754
0
Фото: pixabay.com
1754
0

Возбуждено уголовное дело.

Ангарск. Иркутская область. На сотрудника колонии №2 в Ангарске Иркутской области напали заключенные. Инцидент произошел 3 сентября, сообщили в Управлении Следственного комитета по региону.

По данным пресс-службы ведомства, в дневное время младшему инспектору отдела безопасности учреждения стало известно, что один из осужденных находится в неположенном месте — на территории, которая огораживает жилую зону и больницу. Прибыв туда, сотрудник задержал нарушителя распорядка. Однако на помощь задержанному пришли несколько других осужденных. Они попытались отбить нарушителя, применив таким образом насилие в отношении представителя администрации колонии. Вреда здоровью инспектора они не причинили.

В настоящее время все лица, причастные к нападению на инспектора, установлены, сообщили в Управлении Следственного комитета по Иркутской области.

По версии пресс-службы главного управления ФСИН по региону, которую приводит «Интерфакс», ситуация развивалась несколько по-иному. Отмечается, что двое заключенных пытались проделать проход в ограждении между жилой зоной и больницей для осужденных. Одного из них и пытался задержать инспектор, когда на выручку к нарушителю подбежали четверо других. Также сообщается об ушибах, нанесенных охраннику.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 321 УК РФ («Применение насилия, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности»).

Напомним, недавно в одной из колоний Хабаровского края в драке между заключенными погибли 2 человека.

1754
0