Закрыть

В Нижегородской области задержали водителя, устроившего ДТП со школьниками

10:55, 08 декабря, 2019
В Нижегородской области задержали водителя, устроившего ДТП со школьниками
10:55, 08 декабря, 2019
1819
0
Фото: vk.com/ekipazh52
1819
0

В аварии погибла одна из сопровождавших детей женщин.

Нижний Новгород. Нижегородская область. В Нижегородской области задержали водителя, устроившего ДТП, в котором погибла женщина и пострадали 9 школьников и ещё одна женщина. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного управления СК России.

Напомним, в субботу, 7 декабря, на улице Горького водитель «Тойоты» выехал на встречную полосу и врезался в «Ауди» и припаркованный автомобиль, который, в свою очередь, вылетел на тротуар и врезался в группу девятиклассников, которые шли в театр в сопровождении трех взрослых.

«Все дети доставлены в больницу. Троим из них оказана хирургическая помощь. Состояние подростков медики оценивают как средней степени тяжести», - отметили следователи.

Школьников сопровождали трое женщин, двух из которых также доставили в больницу. Одна из пострадавших – мать одного из школьников – позже скончалась от полученных травм. По факту ДТП возбудили уголовное дело.

43-летний подозреваемый управлял автомобилем марки «Тойота», после совершенного ДТП он отказался от медицинского освидетельствования. Предполагается, что мужчина был пьян.

1819
0