Закрыть

Признал вину: в НАО предъявили обвинение подозреваемому в убийстве ребенка в детсаду

12:44, 05 ноября, 2019
Признал вину: в НАО предъявили обвинение подозреваемому в убийстве ребенка в детсаду
12:44, 05 ноября, 2019
2145
0
Фото: СКР
2145
0

Назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза.

Нарьян-Мар. Ненецкий автономный округ. Следователи предъявили обвинение подозреваемому в убийстве 6-летнего ребенка в детском саду «Сказка» в Нарьян-Маре. Об этом сообщила пресс-служба СКР.

Напомним, инцидент произошел 31 октября. По версии следствия, во время тихого часа мужчина позвонил в домофон учреждения, после чего охранник, не выходя из комнаты, дистанционно открыл дверь, приняв его за родителя.

Злоумышленник поднялся на второй этаж. Одна из воспитателей попыталась преградить мужчине путь к детям, однако тот оттолкнул женщину и подошел к кровати. Второй педагог побежала за помощью, няня привела охранника, еще одна сотрудница нажала «тревожную кнопку».

Однако в тот момент злоумышленник уже нанес ножевую рану в шею ребенка.

Обвиняемого удерживали в садике до прибытия правоохранителей.

На допросе мужчина признал вину и раскаялся. Он также сообщил, что накануне пил спиртное. Назначена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза.

Кроме того, обвинение предъявили сотруднику ЧОП, пустившего злоумышленника в садик, по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Охранник свою вину признал частично.

Обоих суд заключил под стражу.

Также возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц детского сада.

Следственные действия с обвиняемым в убийстве ребенка в детсаду в НАО

Следственными органами Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу 36-летнему неработающему жителю города Нарьян-Мара предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). По версии следствия, 31 октября 2019 года около 13 часов 30 минут обвиняемый подошел к центральному входу в детский сад ГБДОУ Ненецкого автономного округа "Центр развития ребенка-детский сад "Сказка" и позвонил в домофон.

2145
0