Закрыть

Перевернувшийся в Краснодарском крае прогулочный катер был перегружен в пять раз

19:19, 06 июля, 2019
Перевернувшийся в Краснодарском крае прогулочный катер был перегружен в пять раз
19:19, 06 июля, 2019
1317
0
Фото: vk.com/krd24
1317
0

В результате происшествия погибли двое отдыхающих, возбуждено уголовное дело.

Джубга. Краснодарский край. Перевернувшийся в Краснодарском крае прогулочный катер был перегружен в пять раз. Об этом сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

Трагедия произошла вечером накануне, 5 июля, в поселке Джубга Туапсинского района. В 100 метрах от берега перевернулся прогулочный катер, на борту которого находилось по меньшей мере 55 человек, хотя вместимость судна составляла 12 человек.

В результате погибли две женщины 1977 и 1985 годов рождения. По факту случившегося возбудили уголовное дело о ненадлежащем оказании услуг, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц (часть 3 статьи 238 УК РФ).

«В настоящее время судоводитель задержан, следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», - отмечается в сообщении.

Также стало известно, что капитан судна не имел лицензии на перевозку пассажиров.

«Мы с берега наблюдали, как яхта накланялась, как на верхнюю палубу залезали люди и танцевали там. Некоторые там были пьяные. Играла музыка», – цитирует Взгляд слова очевидицы произошедшего.

1317
0