Закрыть

На Урале женщина попыталась спалить сотовую вышку из-за видео в интернете о вреде здоровью

16:13, 01 июля, 2019
На Урале женщина попыталась спалить сотовую вышку из-за видео в интернете о вреде здоровью
16:13, 01 июля, 2019
1224
0
Фото: Pixabay
1224
0

В отношении женщины возбудили уголовное дело.

Североуральск. Свердловская область. В Свердловской области задержали женщину, которая попыталась сжечь вышку сотовой связи. Об этом сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

Инцидент произошел в ночь с 19 на 20 мая 2019 года в Североуральске.

По словам официального представителя регионального ведомства Валерия Горелых, ранее 53-летняя женщина увидела в интернете видео. В нем говорилось, что вышки связи, установленные в населенных пунктах, опасны для здоровья, и, в том числе вызывают инсульт и онкологию. Женщина решила, что страдает бессонницей именно из-за «вредного» соседства.  

Правоохранители выехали после звонка от одного из операторов связи. На объекте сработали датчики, предупреждающие о пожаре.

На месте полицейские увидели обмотанные тряпками провода и женщину, пытающуюся их поджечь. В ее карманах также нашли бутылку предположительно с легковоспламеняющейся жидкостью, спички, фонарик и перцовый баллон.

Выяснилось, что женщина планировала преступление заранее.

«Чтобы муж крепче спал, пока она задуманное доводила до логического финала, купила ему бутылку водки. Но такому сценарию сбыться было не суждено», - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело об умышленном повреждении чужого имущества.  

1224
0