Закрыть

Мэр Москвы поручил уволить директора парка Горького после обрушения моста в новогоднюю ночь

14:00, 02 января, 2019
Анна Торхова
Главный редактор
Мэр Москвы поручил уволить директора парка Горького после обрушения моста в новогоднюю ночь
14:00, 02 января, 2019
Анна Торхова
Главный редактор
1659
0
Фото: vk.com/gorky.park
1659
0

Пострадавшим выплатят компенсацию до 500 тыс. рублей.

Москва. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил уволить директора парка Горького в связи с обрушением моста. Об этом он написал на своей странице Вконтакте.

Инцидент произошел в ночь на 1 января. На мосту во время праздничных гуляний находилось много людей. Как сообщает Life.ru, причиной поломки стала неисправность конструктивных элементов.

В настоящее время в больницах находятся 12 человек. Всем пострадавшим выплатят компенсацию до 500 тыс. рублей.

«Происшествие тщательно расследуем, виновные будут наказаны. Но уже очевидно, что администрация парка допустила серьезную недоработку. Поручил Департаменту культуры уволить директора парка. Хотя, должен сказать, что это решение для меня непростое», - написал Сергей Собянин.

Момент обрушения моста в парке Горького

Подпишитесь на канал 360: https://www.youtube.com/channel/UCu_sa2ZIHKkr5IXqUe7_VpQ?sub_confirmation=1 Празднование Нового Года в столичном Парке культуры и отдыха им. Горького едва не закончилась для отдыхающих серьезными травмами. Обрушилась секция деревянного моста над катком, где сотни людей стояли и смотрели новогоднее обращение президента. паркгорького 360 #360новости Официальный YouTube канал 360.

1659
0