Закрыть

На Кубани львица из передвижного цирка напала на ребенка из-за голода

10:22, 30 октября, 2018
На Кубани львица из передвижного цирка напала на ребенка из-за голода
10:22, 30 октября, 2018
2897
0
Фото: Скрин
2897
0

Перед выступлением животных садят на диету.

Успенское. Краснодарский край. В селе Успенском львица из передвижного цирка напала на 4-летнюю девочку из-за голода. Так считает директор зоопарка Ростова-на-Дону Александр Мироненко, пишет «Регион Онлайн» со ссылкой на РИА Новости.

Мужчина объяснил изданию, что перед выступлением животных сажают на диету, чтобы они охотнее выполняли команды за лакомства.

Напомним, в сеть попало видео, на котором львица приезжего цирка перестала отзываться на команды дрессировщика и напала на ребенка в воскресенье, 28 октября. Также эксперты считают, что хищница была слабодрессированная, а ограждение - хлипкое.

Кроме того, несмотря на предупреждения, мать решила сфотографировать ребенка и посадила ее на парапет, спиной к хищнику. Не прошло и секунды, как малышка оказалась в лапах животного, прорвавшего ограждение.  

Ребенка госпитализировали с рваными ранами лица и другими повреждениями. Она перенесла операцию, сейчас ее жизни ничто не угрожает.

Как сообщила пресс-служба СКР по Краснодарскому краю, правоохранители задержали 51-летнего директора передвижного цирка. Следователи возбудили уголовное дело об оказании опасной для жизни и здоровья услуги.

Следствие проверит наличие необходимых документов у мужчины для осуществления цирковой деятельности.

Расследование уголовного дела продолжается.

2897
0