Закрыть

Супругу «краснодарского каннибала» обвинили в подстрекательстве к убийству

18:40, 25 сентября, 2018
Супругу «краснодарского каннибала» обвинили в подстрекательстве к убийству
18:40, 25 сентября, 2018
1137
0
Фото: Public Domain Pictures
1137
0

Дело женщины передали в суд.

Краснодарский край. Следователи передали в суд уголовное дело Натальи Бакшеевой – супруги «краснодарского каннибала» Дмитрия Бакшеева. Как пишут «Известия», женщину обвинили в подстрекательстве к убийству.

По данным следствия, в сентябре 2017 года пара выпивала на заброшенной территории в компании 35-летней женщины, с которой познакомились в тот же день. Когда женщины поссорились, Наталья Бакшеева уговорила мужа убить их новую знакомую.

Оказавшись под влиянием жены, мужчина дважды ударил женщину в грудь ножом, после расчленил тело и забрал несколько частей с собой.

Кроме того, мужчина сфотографировал себя на телефон с фрагментами тела.

Этот телефон с фотографией и нашел рабочий через несколько дней и сообщил в полицию. Следователи установили место жительства Бакшеева. В ходе обыска правоохранители нашли и другие замороженные мясные части «человечены». Генетическая экспертиза подтвердила, что фрагменты также принадлежали той убитой.  

 Во время следствия выяснилось, что Бакшеев болен открытой формой туберкулеза. Он был переведен в лечебницу при СИЗО. Его супругу признали вменяемой.

1137
0