Закрыть

В Стерлитамаке 4 человека пострадали в результате нападения подростка на школу

10:10, 18 апреля, 2018

Вооруженный ножом семнадцатилетний школьник напал на одноклассников и устроил пожар в кабинете информатики.

Стерлитамак. Башкортостан. В Стерлитамаке 4 человека пострадали в результате нападения подростка на школу. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета России, инцидент произошел в общеобразовательной школе №1 утром, 18 апреля.  

По данным ведомства, вооруженный ножом семнадцатилетний школьник напал на одноклассников и устроил пожар в кабинете информатики, после чего сработала пожарная сигнализация. При этом, испугавшись тревоги, одна из учениц другого класса выпрыгнула со 2 этажа здания.  

«Ученик коррекционного класса <…> зашел в кабинет информатики, где находились его одноклассники, и имеющимся при себе ножом порезал руку одной из учениц, а также нанес ножевое ранение учителю. Затем он разлил горючее вещество и поджег. Сам себе нанес ножевое ранение», - говорится в сообщении ведомства.  

В настоящее время, уточнили в СКР, на месте происшествия находится следственная группа. В результате пожара ученики школы не пострадали. При этом троих детей, включая самого нападавшего, и учителя доставили в больницу.

1919
0