Закрыть

17 человек погибли и 34 пострадали из-за столкновения автобуса и поезда под Владимиром

09:05, 06 октября, 2017
17 человек погибли и 34 пострадали из-за столкновения автобуса и поезда под Владимиром
09:05, 06 октября, 2017
1619
0
Фото: Источник - МЧС по Владимирской области
1619
0

Авария произошла на железнодорожном переезде на станции Покровка.

Покров. Владимирская область. На железнодорожном переезде под Владимиром пассажирский автобус столкнулся с поездом. Как сообщили в пресс-службе московского межрегионального управления СКР, в страшной аварии погибло 17 человек. 

По информации ведомства, столкновение произошло в ночь на пятницу, 6 октября, в 3 часа 30 минут в районе станции Покровка. Поезд, с участием которого произошла авария, следовал из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород. 

В свою очередь пресс-служба Московской железной дороги, пишет РБК, заявила, что автобус, пересекая железнодорожный переезд, заглох на путях. Дежурный по переезду незамедлительно оповестил ближайшие поезда о преграде на железной дороге, и в связи с этим машинист пассажирского поезда №60 применил экстренное торможение, однако это не помогло предотвратить трагедию. 

Помимо этого глава городской администрации Покрова Вячеслав Аракелов  сообщил журналистам, что кроме погибших в аварии пострадали 34 человека. Из них двое детей находятся в реанимации, 12 человек экстренно госпитализированы. Всего, по предварительной информации, в автобусе находилось 56 пассажиров. 

В настоящее время на месте происшествия находятся спасательные службы и медики, а  также следственно-оперативная группа. Выясняются все обстоятельства произошедшего. 

1619
0