Закрыть

Суд арестовал «ивантеевского стрелка» на 2 месяца

17:08, 07 сентября, 2017
Суд арестовал «ивантеевского стрелка» на 2 месяца
17:08, 07 сентября, 2017
2293
0
Фото: pixabay.com
2293
0

Девятиклассник из Подмосковья тяжело ранил на уроке учительницу.  

Москва. Девятиклассник из подмосковной Ивантеевки, напавший с оружием на учительницу и одноклассников, помещен под арест до 5 ноября текущего года. Такое решение принял в четверг, 7 сентября, Басманный суд Москвы, передает РИА «Новости».  

Сообщается, что суд удовлетворил соответствующее ходатайство следователя.   Напомним, 5 сентября в школе №1 города Ивантеевки ученик 2002 года рождения ударил учительницу кухонным топориком по голове, а затем взорвал самодельные петарды и открыл стрельбу из пневматического оружия. Испуганные одноклассники начали выпрыгивать из окон. Трое из них получили ушибы и переломы, педагог - черепно-мозговую травму, с которой была доставлена в больницу.  

В отношении задержанного стрелка возбудили уголовные дела по статье «Хулиганство, совершенное с применением взрывчатых веществ или взрывных устройств», а также «Покушение на убийство». Дело о халатности заведено в отношении руководства школы, которая, кстати, уже на следующий день после нападения возобновила свою работу.

2293
0