Закрыть

Студент-юрист ограбил магазин в Екатеринбурге, переодевшись женщиной

12:35, 24 мая, 2017

Злоумышленник похитил более 120 тыс. рублей.

Екатеринбург. Студент юридического факультета ограбил магазин на оптовой базе на улице Стрелочников в Екатеринбурге. Для этого он переоделся в женщину, сообщает «Российская газета».

Злоумышленник был знаком с сотрудницей магазина, работавшей в этот день на кассе. Чтобы она не узнала его, он надел парик, женскую одежду, солнцезащитные очки и самодельный бюст.

На оптовую базу студент приехал на автомобиле. Он стал угрожать знакомой электрошокером, а затем забрал из кассы более 120 тыс. рублей. Скрыться у него не получилось. Сначала преступника задержали сотрудники торгового предприятия, а после – бойцы вневедомственной охраны, которые доставили «воровку» в дежурную часть.

Подозреваемым оказался студент-юрист 1996 года рождения, проживающий в Ревде Свердловской области. Молодой человек имеет судимость. Злоумышленник признал вину и заявил, что финансовых трудностей у него нет, а преступление совершил по глупости.

Против него возбудили уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного Кодекса России «Разбой». Максимальное наказание – лишение свободы до 10 лет.

По словам правоохранительных органов, молодой человек будет находиться под стражей до решения суда. Студента проверяют на причастность к другим преступлениям.

1619
0