Закрыть

Читинский детдом проверят из-за сообщений об аборте воспитанницы

10:38, 01 февраля, 2017
Читинский детдом проверят из-за сообщений об аборте воспитанницы
10:38, 01 февраля, 2017
1079
0
Фото: pixabay.com (Counselling)
1079
0

Еще один подросток пытался покончить жизнь самоубийством.

Чита. Забайкальский край. В Читинском центре помощи детям имени Владимира Подгорбунского  проведут проверку в связи с сообщениями о скрытой там попытке суицида и аборте воспитанницы.

Как сообщает в среду, 1 февраля, Следственное управление СКР по Забайкальскому краю, в ведомство поступило обращение от регионального уполномоченного по правам ребёнка. По имеющимся данным, детскому омбудсмену пожаловались сами сотрудники центра. Они рассказали о том, что одна из воспитанниц детдома пыталась покончить жизнь самоубийством. А еще одна 15-летняя девочка сделала операцию по прерыванию беременности.

«При этом, по утверждению работников детдома, руководство учреждения о данных фактах умалчивало и в правоохранительные органы не сообщало», - отмечают в СУ СК по Забайкальскому краю.

В рамках проверки следователи намерены опросить персонал и воспитанников центра, а также провести все сопутствующие процессуальные действия. После чего действиям сотрудников детского центра будет дана принципиальная оценка.

1079
0