Закрыть

Директора спортшколы задержали по делу об аварии с детьми под Ханты-Мансийском

16:49, 06 декабря, 2016
Директора спортшколы задержали по делу об аварии с детьми под Ханты-Мансийском
16:49, 06 декабря, 2016
1901
0
Фото: ГУ МЧС по ХМАО
1901
0

Женщину обвиняют в пренебрежении правилами безопасности при перевозке несовершеннолетних.

Нефтеюганск. ХМАО. Директора спортивной школы «Сибиряк» Ирину Тарасову задержали в Нефтеюганске 6 декабря. Именно в этой школе занимались погибшие в страшном  ДТП дети.

Сейчас в отношении женщины проводятся следственные действия. Ранее Ирина Тарасова была уволена с должности, а в отношении ее заместителя начата служебная проверка.

Детско-юношеская спортивная школа «Сибиряк» в лице директора выступала организатором поездки воспитанников школы в Ханты-Мансийск. Дети ехали на рейсовом автобусе без сопровождения ГИБДД. На обратном пути 4 декабря автобус попал в аварию.

По версии следствия, навстречу автобусу с детьми двигался грузовик. Оба водителя не справились с управлением,  грузовик по касательной зацепил автобус, который развернуло и выбросило на встречную полосу.

В результате ДТП погибло 12 человек - 10 детей и 2 тренера. Более 20 человек получили ранения, многие находятся в тяжелом состоянии.

По факту аварии Следственный комитет возбудил дело по статьям «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». 

1901
0