Закрыть

Банк из Танзании заблокировал средства Домодедово

17:47, 25 октября, 2016

Руководство московского аэропорта уже обратилось в суд.

Москва. Кипрский филиал банка из Танзании заблокировал средства московского аэропорта «Домодедово». Как пишет РБК, власти США подозревают банк в причастности к отмыванию средств.

Заблокированными оказались более 1,9 млрд рублей, принадлежащих материнской компании Домодедово, DME Limited. Об этом стало известно из финансового отчета компании за год.

Руководство московского аэропорта уже обратилось в суд.

Власти США подозревают FBME Bank в причастности к отмыванию средств. Кипрские власти неоднократно штрафовали местный филиал: в 2008 году — за недостаточную оценку новых клиентов и невыполнение антиотмывочных норм, в 2013 году — за нарушение требований к капиталу и рисковую политику. В 2014 году Банк Кипра ввел в филиале FBME Bank временную администрацию, которая ограничила выдачу средств с открытых в банке счетов. В декабре 2015 года кипрский Центробанк отозвал у филиала лицензию на совершение банковских операций.

Группа DME разместила в кипрском филиале FBME излишки денежных средств в то время, когда банк демонстрировал стабильные позиции в сфере ликвидности.

1604
0