Закрыть

До 7 человек выросло число погибших при взрыве газа в Рязани

17:14, 24 октября, 2016
До 7 человек выросло число погибших при взрыве газа в Рязани
17:14, 24 октября, 2016
1757
0
Фото: vk.com/Дмитрий Бояршинов
1757
0

Спасатели обнаружили под завалами тела еще 4 погибших

Рязань. Поисково-спасательные работы на месте взрыва газа в многоквартирном доме в Рязани завершены. Как пишет ТАСС, под завалами спасатели обнаружили тела еще четырех погибших.

Таким образом, общее число погибших достигло семи человек. Ранее сообщалось, что погибли три человека, 13 пострадали. Всего из-за взрыва пострадали 14 квартир.

В МЧС сообщили, что пострадавшие и родственники погибших получат компенсации: по 10 тыс. рублей – все жильцы пострадавшего подъезда, по 100 тыс. – кто получил травмы легкой степени тяжести, по 200 тыс. рублей - получившим средние и тяжелые травмы. Родственники погибших получат по 1 млн рублей.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц»). Эксперты установили, что взрыв произошел в квартире, где жила неблагополучная семья.

Напомним, областное МВД исключило «криминальный след» взрыва газа в жилом доме в Рязани. В качестве основной версии трагедии правоохранительные органы рассматривают утечку бытового газа.

1757
0