Закрыть

Минздрав Московской области выяснил причину гибели 5-летней девочки

09:11, 29 сентября, 2016

Следственный комитет России завел уголовное дело на лечившего девочку стоматолога.

Наро-Фоминск. Московская область. Минздрав Московской области нашел виновного в гибели 5-летней девочки из подмосковного Наро-Фоминска. Главным фигурантом дела стал стоматолог, который лечил ребенка, скончавшегося от заражения крови, сообщает Мир.

Зубного врача и заведующего поликлиникой отстранили от работы и неоднократно допрашивали. По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой, болезнь девочки проходила нетипично для сепсиса, поэтому медики не смогли вовремя поставить правильный диагноз. Врачи не исключают наличия у ребенка патологии иммунной системы.

Следственный комитет и Прокуратура России взяли дело на особый контроль. Сейчас проводятся несколько проверок. Но в подмосковном Минздраве уже говорят, что во время лечения были выявлены нарушения, какие именно - не уточнили.

Напомним, девочка почувствовала себя плохо через неделю после посещения стоматолога. В течение двух дней после этого она скончалась от заражения крови.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова обязала провести тщательную проверку на предмет некачественного предоставления медицинских услуг.

На следующей неделе в Подмосковье проведут конференция с участием ведущих специалистов, где врачи установят, насколько профессионально ребенку оказывали медицинскую помощь.

1964
0