Закрыть

Пятеро пожарных погибли во время тушения огня на складе на востоке Москвы

22:58, 22 сентября, 2016

Площадь возгорания составила 500 кв метров, в помещении хранились пластиковые изделия.

Москва. Пятеро пожарных погибли во время тушения склада с пластиковыми изделиями на востоке Москвы в четверг вечером. Об этом, со ссылкой на источник в экстренных службах города, сообщает Интерфакс

Трагедия произошла во время пожара в складском помещении ЗАО «Виктория», где хранились изделия из пластика. 

«Около 21:00 источник в экстренных службах сообщил «Интерфаксу», что пожару присвоен уже четвертый ранг сложности по пятибалльной шкале. В пресс-службе столичного главка МЧС ранее сообщили, что информации о пострадавших не поступало, на месте находятся пожарно-спасательные подразделения», - говорится в сообщении информагентства.

На сайте столичного управления МЧС России сообщается, что информация о возгорании склада на улице Амурской поступило в 17:23 мск. В 18:11 был объявлен ранг пожара №2, а после разведки выяснилось, что предполагаемая площадь возгорания в 250 кв метров на самом деле составляет более 500 кв метров. 

«На расстоянии 50 м с подветренной стороны от очага пожара превышений ПДК (предельно допустимых концентраций – прим. ред.) загрязняющих веществ  не выявлено. До ближайших жилых домов расстояние составляет  более 500 м», - говорится в сообщении главного управления МЧС России по Москве. 

1804
0