Закрыть

Пресненский суд Москвы арестовал «многомиллиардного» полковника полиции

15:37, 10 сентября, 2016

Дмитрия Захарченко обвинили в получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями и воспрепятствовании осуществлению правосудия.

Москва. Пресненский суд Москвы арестовал обвиняемого в многомиллионной взятке полковника полиции Дмитрия Захарченко. Замначальника Управления «Т» главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России обвинили в получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями и воспрепятствовании осуществлению правосудия, сообщает «Интерфакс».

«Суд приходит к выводу, что ходатайство следователя подлежит удовлетворению», - огласила постановление судья Татьяна Васюченко.

Следователь обосновал ходатайство тем, что Захарченко пытался препятствовать во время обыска у него на рабочем месте в квартире.

Также подтвердилась информация, ранее опубликованная в ряде СМИ об изъятии у обвиняемого суммы около 9 млрд рублей.

Сам Дмитрий Захарченко утверждает, что к этим деньгам не имеет отношения: «Эти деньги нашли в квартире моей сестры, я там даже ни разу не был. Я не имею отношения к этим деньгам», - сказал он. Точно так же он отверг обвинения во взятке в размере 7 млн рублей.

Адвокат просил отпустить обвиняемого под домашний арест, либо под залог в 70 млн рублей, однако защите было отказано.

1544
0