Закрыть

Мешок денег нашли при обыске у полковника полиции

11:47, 10 сентября, 2016
Мешок денег нашли при обыске у полковника полиции
11:47, 10 сентября, 2016
1902
0
Фото: pixabay.com
1902
0

Наличные обнаружили как дома у подозреваемого во взятке сотрудника МВД, так и в его служебном кабинете.

Москва. Мешок денег нашли при обыске у заместителя начальника Управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Дмитрия Захарченко. Наличные обнаружили как в его служебном кабинете в центре Москвы, так и в его квартире, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

«Обыски прошли у него в служебном кабинете в здании ГУЭБиПК в центре Москвы и в его квартире, при обысках у него был найден мешок денег, при этом значительное количество денежных средств было обнаружено в служебном кабинете», - приводит агентство слова своего источника.

Происхождение денег устанавливается. Сам полковник полиции ничего конкретного по этому поводу, со слов собеседника журналистов, не говорит. Также Захарченко допрошен в качестве подозреваемого, но сам вину отрицает.

В пресс-службе МВД подтвердили факт задержания высокопоставленного полицейского чиновника, исполнявшего обязанности руководителя управления. Также в ведомстве сообщили, что уголовное дело возбуждено по статье 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).

«Дело в отношении полковника полиции Захарченко было возбуждено на основании оперативных материалов, а также по заявлению потерпевшей стороны», - рассказал источник ТАСС в правоохранительных органах. Расследованием занимается Главное следственное управление СК России по Москве.

Пресненский суд рассмотрит ходатайство следствия об аресте Дмитрия Захарченка в субботу, 10 сентября.

1902
0