Закрыть

Второй пострадавший скончался в больнице Екатеринбурга после перестрелки в частном секторе

19:57, 04 сентября, 2016
Второй пострадавший скончался в больнице Екатеринбурга после перестрелки в частном секторе
19:57, 04 сентября, 2016
1774
0
Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»
1774
0

Конфликт возник вечером, 3 сентября, в Ленинском районе города.

Екатеринбург. Второй пострадавший скончался в больнице Екатеринбурга после перестрелки в частном секторе. Как сообщает ТАСС, с учетом новых обстоятельств уголовное дело переквалифицировали.

«В результате происшествия девять пострадавших (в возрасте от 17 до 34 лет) были доставлены в различные больницы города. Несмотря на предпринятые врачами меры по оказанию неотложной медицинской помощи, впоследствии двое из пострадавших (в возрасте 27 и 18 лет) скончались в реанимации», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Правоохранители также отметили, что с учетом новых обстоятельств следователем областного СК уголовное дело переквалифицировано на пункты «а» части 2 статьи 105 УК России («Убийство двух лиц») и части 1 статьи 222 УК России («Незаконный оборот оружия»). Отметим, что ранее дело расследовалось по части 3 статьи 30, части 2 статьи 105 УК России («Покушение на убийство двух и более лиц») и ст. 222 УК России.

Также известно, что на основании собранных доказательств следствие рассматривает две версии произошедшего. Первая связана с личным конфликтом стрелявшего и некоторых пострадавших. Вторая версия связана с необходимой обороной со стороны людей, к которым на нескольких автомобилях приезжали жители города, пострадавшие в результате инцидента.

Помимо всего этого сообщается, что от следствия скрылись не только граждане, которые находились в доме, где произошла стрельба, но и те, кто приехал к дому, чтобы разобраться в ранее произошедшем конфликте.

«По предварительным данным следствия, инцидент произошел с участием порядка 15 человек с одной из сторон конфликта, которые прибыли к дому по улице Депутатская на машинах. Практически все указанные автомобили уже установлены и направлены на охраняемую стоянку полиции, следствие принимает меры к розыску их владельцев. При этом для установления истинных обстоятельств нужны пояснения участников конфликта, и органы следствия предлагают добровольно явиться к следователю для дачи показаний по существу произошедшего», - отметили в Следственном комитете.

Напомним, конфликт возник вечером 3 сентября. Поданным СК, в правоохранительные органы Ленинского района Екатеринбурга поступило сообщение о том, что в частном секторе у дома по улице Депутатская неизвестный начал стрелять по людям, которые впоследствии были госпитализированы. Ранее сообщалось об одном погибшем

1774
0