Закрыть

Обанкротившийся предприниматель Петросян захватил заложников в банке Москвы

11:00, 25 августа, 2016
Обанкротившийся предприниматель Петросян захватил заложников в банке Москвы
11:00, 25 августа, 2016
1495
0
Фото: Агентство городских новостей «Москва»
1495
0

После задержания мужчина рассказал, что не хотел убивать людей, а пытался своими действиями привлечь внимание к проблеме.

Москва. Россия. Обанкротившийся банкир захватил заложников в московском банке. Как сообщил lenta.ru, на допросе мужчина рассказал, что не хотел убивать людей, а пытался своими действиями привлечь внимание к проблеме.

Также известно, что следователи в ближайшее время будут ходатайствовать об аресте «шутника».

Помимо этого, источник в правоохранительных органах пояснил, что мужчина на основании закона может избежать наказания за содеянное.

«Непосредственно за захват заложников задержанному ничего не грозит. В Уголовном кодексе есть специальное примечание, что лицо, добровольно или по требованию властей освободившее заложников, освобождается от уголовной ответственности», — отметил он.

Сообщается, что Петросян держал заложников в офисе одного из банков несколько часов. В переговорах с мужчиной участвовал глава столичной полиции Анатолий Якунин.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье 206 УК России («Захват заложников»).

По мнению источников, учитывая то, что Петросян сдался и отпустил всех заложников, обвинение может быть переквалифицировано на статью 127 УК РФ («Незаконное лишение свободы»).

1495
0