Закрыть

Министра обороны России Сергея Шойгу объявили в розыск на Украине

19:00, 22 августа, 2016
Министра обороны России Сергея Шойгу объявили в розыск на Украине
19:00, 22 августа, 2016
1498
0
Фото: kommersant.ru
1498
0

По словам украинского генпрокурора, будет подано ходатайство о задержании российских чиновников и военных, которых подозревают в преступлениях против нацбезопасности Украины.

Киев. Украина. Министра обороны России и еще 10 генералов вооруженных сил России объявили в розыск на Украине. Как сообщает Интерфакс со ссылкой на генпрокурора Украины Юрия Луценко, вскоре будет подано ходатайство о задержании российских чиновников и военных, которых подозревают в преступлениях против нацбезопасности Украины.

Также известно, что в розыск объявили двух заместителей Шойгу.

«На основании собранных доказательств, 8 августа 2016 года генпрокуратура Украины сообщила о подозрении в совершении особо тяжких преступлений против основ национальной безопасности Украины, общественной безопасности, мира и международного правопорядка (...) 18 лицам из числа представителей власти и руководства ВС Российской Федерации», - заявил Луценко на пресс-конференции в Киеве в понедельник.

Кроме того, под подозрение попали советник президента России, бывший уполномоченный представитель президента в Крымском федеральном округе.

Как заявил генпрокурор Украины, подозреваемые получили от украинской стороны уведомления о подозрении курьерской почтой и по электронной почте.

1498
0