Закрыть

Контрабандисты отремонтировали дорогу в Смоленской области для перевозки санкционной продукции

14:00, 22 августа, 2016

Ранее здесь задержали караван из девяти фур с 175 тоннами яблок, персиков, слив и вишни польского производства общей стоимостью 13 млн рублей.

Смоленск. Контрабандисты отремонтировали дорогу в Смоленской области, чтобы ввозить в страну санкционную продукцию. Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителя погранрегулирования, ранее здесь задержали караван из девяти фур с 175 тоннами яблок, персиков, слив и вишни польского производства общей стоимостью 13 млн рублей.

«В районе пункта пропуска «Красная Горка» недалеко от трассы М1 «Москва – Минск» была обнаружена дорога, которая используется неизвестными лицами для проезда на территорию РФ в объезд пункта подачи уведомлений «Красная горка», - сказал представитель погранрегулирования Александр Лазненко.

Он также добавил, что неустановленные пока лица серьезно расширили проезжую часть, соорудили заездные карманы и разворотные места, чтобы по дороге могла идти тяжелая техника.

Лазненко добавил, что у пограничников нет полномочий поставить на дороге какие-либо заградительные барьеры пока тут будет вестись усиленный контроль.

1493
0