Закрыть

Мужчина на Алтае убил одну из захваченных заложниц и покончил с собой

10:32, 21 августа, 2016
Мужчина на Алтае убил одну из захваченных заложниц и покончил с собой
10:32, 21 августа, 2016
1374
0
Фото: sledcom.ru
1374
0

Пьяный местный житель требовал дать ему телефон жены.

Терект. Алтайский край. Мужчина на Алтае захватил двух девушек в заложницы, позже чего убил одну из них, ранил другую и покончил с собой. 40-летний местный житель требовал сообщить, где находится его жена и номер ее телефона, сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Алтайскому краю.

Трагедия произошла в ходе выполнения спецоперации, которую проводили сотрудники МВД по Республике Алтай вечером в субботу, 20 августа. Погибла 16-летняя школьница, а ранение получила 19-летняя студентка колледжа.

По версии следствия, накануне ночью пьяный житель Усть-Коксинского района угрожая ружьем, захватил в заложницы двух девушек. От очевидцев происшествия он потребовал сообщить о месте нахождения его супруги и абонентском номере ее телефона. После он увел девушек в лес и продолжал настаивать на своем по мобильному.

Следователи предварительно установили, что подозреваемый ранее к уголовной ответственности не привлекался, а его жена переехала в соседний регион.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «г», «д» и «ж» части 2 статьи 206 УК РФ («Захват заложников»).

В рамках расследования следователи дадут уголовно-правовую оценку действиям сотрудников полиции, участвовавших в освобождении заложников. 

1374
0