Закрыть

Сергей Лавров: у России есть доказательства подготовки Киевом диверсии в Крыму

14:15, 15 августа, 2016
Сергей Лавров: у России есть доказательства подготовки Киевом диверсии в Крыму
14:15, 15 августа, 2016
1216
0
Фото: ftimes.ru
1216
0

Он подчеркнул, что речь идет не только о видеозаписях допросов подозреваемых.

Екатеринбург. Россия обладает доказательствами того, что власти Украины давно планировали диверсию в Крыму. Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров во время встречи со своим немецким коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером, передает ТАСС.

«У нас есть в дополнение к тому, что вы видите по телевидению, неопровержимые доказательства того, что это была диверсия, которая планировалась давно по линии Главного управления разведки Министерства обороны Украины и имела целью дестабилизацию обстановки в российском Крыму», - сказал Лавров.

По его словам, Москва «готова предоставить дополнительные факты своим западным партнерам, которые всерьез заинтересованы, чтобы такого больше не происходило». Для этого нужно повлиять на Киев.

Штайнмайер, в свою очередь, заявил, что у Германи нет сведений по ситуации в Крыму, а данные, поступающие от Москвы и Киева, назвал противоречивыми.

Напомним, что 10 августа ФСБ сообщила о ликвидации в Крыму диверсионно-разведывательной группы, которая, по данным спецслужбы, готовила теракты на полуострове и действовала по указанию главного управления разведки Минобороны Украины. 

1216
0