Закрыть

Фигурант дела экс-главы республики Коми Гайзера умер в московском СИЗО

11:31, 11 августа, 2016
Фигурант дела экс-главы республики Коми Гайзера умер в московском СИЗО
11:31, 11 августа, 2016
2380
0
Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
2380
0

Как заявили в Следственном комитете России, Антон Фаерштейн покончил с собой.

Москва. Следственный комитет России подтвердил информацию о том, что фигурант дела бывшего главы республики Коми Вячеслава Гайзера Антон Фаерштейн покончил с собой в московском СИЗО «Матросская тишина». Об этом сообщает в четверг, 11 августа, «Интерфакс».

«Мы подтверждаем эту информацию. По данному факту управлением СКР по Москве проводится доследственная проверка», - заявили в ведомстве.

Однако источник агентства в правоохранительных органах сообщил, что пока «нет никаких оснований полагать, что смерть Фаерштейна была насильственной». 

Напомним, в сентябре 2015 года Басманный суд Москвы арестовал главу республики Коми Вячеслава Гайзера. По версии следствия, группировка под началом губернатора занималась отчуждением акций и долей государства в самых прибыльных предприятиях республики. Фаерштейн был одним из так называемых финансистов-технологов группировки.

Вместе с главой республики задержали  вице-губернатора Коми Алексея Чернова и бывшего советника Гайзера Александра ЗарубинаПри обыске в их квартирах нашли более 60 кг золота и часы стоимость 1 млн рублей. 

2380
0