Закрыть

Вооруженная группа людей захватила лечебницу в Бурятии

09:33, 02 августа, 2016
Вооруженная группа людей захватила лечебницу в Бурятии
09:33, 02 августа, 2016
1592
0
Фото: visitburyatia.ru
1592
0

По данным местных СМИ, около 25 человек в масках, вооруженных автоматами и охотничьими ножами взломали двери одного из корпусов.

Бурятия. Неизвестные вооруженные люди захватили два ванных корпуса муниципальной лечебницы «Нилова Пустынь» в Бурятии. Как сообщает во вторник, 2 августа, «Интерфакс», на место происшествия выехал районный прокурор.

По предварительным данным, около 25 человек в масках, вооруженных автоматами и охотничьими ножами, в 05:45 по местному времени (00:45 по московскому) взломали двери одного из ванных корпусов, пишет Tunkarb.

«В здание ворвались незнакомые люди с автоматами, ножами. Меня ударили, вытолкнули на улицу. Мне удалось сообщить о происшествии руководству лечебницы», — рассказал сторож лечебницы Дмитрий Шагдуров.

По данным регионального издания, конфликт связан с тем, что в конце июля руководство лечебницы отключило от скважины с минеральной водой новые корпуса, которой незаконно пользовалось ООО «Алтан». Охрана фирмы открыла стрельбу из пистолетов, стала препятствовать действиям представителей муниципальной лечебницы. Полиция заняла сторону коммерсантов. Забетонировать скважину ее владельцам не удалось.

Подробности инцидента выясняются.

1592
0