Закрыть

Собственника помещения на 1 этаже задержали в Междуреченске после обрушения подъезда

09:30, 01 июня, 2016

По словам губернатора Кемеровской области, аварийный дом восстанавливать не будут.

Междуреченск. Кемеровская область. В Кемеровской области задержали 56-летнего владельца помещения на 1 этаже жилого дома, где накануне произошло обрушение подъезда. Как сообщает пресс-служба Главного Управления СКР по региону, по данному факту также возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ».

По данным следствия, предположительной причиной обвала части дома стало ослабление конструкций из-за ремонтных работ в помещении на 1 этаже, которые вел его собственник.

«Установлено, что с 2012 года предприниматель сдавал помещение в аренду крупной торговой сети. Ремонтные работы организованы собственником помещения, производились вольнонаемными рабочими. В настоящее время устанавливаются виды произведенных работ», - говорится в сообщении ведомства.

Сейчас с 56-летним задержанным работают следователи.

Напомним, обрушение подъезда произошло во вторник, 31 мая. По последним данным, в результате происшествия погибли два человека, еще трое пострадали. Как отметил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, аварийный дом восстанавливать не будут, пишет Life. 

1651
0