Закрыть

Дело возбудили в отношении устроивших гонки на Gelandewagen столичных «мажоров»

18:20, 31 мая, 2016

В частности, речь идет о молодом человеке, находившимся за рулем элитной иномарки, и сыне вице-президента «Лукойла».

Москва. В отношении участников «гонок» на элитном автомобиле Gelandewagen в Москве возбудили уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Оскорбление представителей власти». Об этом во вторник, 31 мая, сообщает официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Как отмечается, в частности, речь идет о находившемся за рулем Абдувахобе Маджидове и владельце автомобиля, сыне вице-президента «Лукойла» Руслане Шамсуарове, а также других подозреваемых по этим статьям.

Напомним, 22 мая молодые люди на Mercedes G63 AMG (Mercedes Gelandwagen) устроили гонки в Москве и при этом вели трансляцию в Periscope. Как оказалось, в элитной иномарке находился сын вице-президента компании «Лукойл» Руслан Шамсуаров. В итоге дебоширов задержали.

Позднее в понедельник, 30 мая, стало известно, что прокуратура Москвы прекратила дело о хулиганстве в отношении гонщиков. В надзорном ведомстве сообщили, что действия Шамсуарова и его друзей подпадают под уголовную статью «Оскорбление представителя власти».

1798
0