Закрыть

Минобороны опровергло информацию об уничтожении 4 российских вертолетов в Сирии

18:10, 24 мая, 2016
Минобороны опровергло информацию об уничтожении 4 российских вертолетов в Сирии
18:10, 24 мая, 2016
1620
0
Фото: inosmi.ru
1620
0

Ранее СМИ сообщили, что на авиабазе аль-Тайяс в провинции Хомс уничтожили подразделение российских вертолетов и два десятка грузовиков.

Москва. Минобороны России заявило, что информация об уничтожении российских вертолетов на авиабазе аль-Тайяс близ Пальмиры не соответствует действительности. Об этом во вторник, 24 мая, пишет ТАСС со ссылкой на официального представителя ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова.

«Все российские боевые вертолеты в Сирии выполняют боевые задачи по уничтожению террористов. Никаких потерь среди личного состава российской авиабазы нет», — заявил Конашенков.

Ранее британское издание ВВС News сообщило со ссылкой на компанию Stratfor, что на авиабазе аль-Тайяс в провинции Хомс уничтожили подразделение российских вертолетов и два десятка грузовиков.

«Сравнивая фотографии с более ранними съемками базы, эксперты Stratfor полагают, что на взлетной полосе видны остовы вертолетов Ми-24, а здание раньше было складом, с которого они снабжались», — говорилось в публикации.

1620
0