Закрыть

Новосибирского потрошителя 17-ти проституток задержали спустя 10 лет

19:00, 28 апреля, 2016

Предполагаемый злоумышленник совершал преступления с 1998 по 2006 год.

Новосибирск. Новосибирского потрошителя 17-ти проституток задержали правоохранители благодаря новейшей криминалистической технике. Как сообщает пресс-служба регионального СКР, предполагаемый убийца совершал преступления на протяжении 10 лет.

По данным следствия 51-летний мужчина пользовался интимными услугами потерпевших после чего зверским образом убивал их. Сообщается, что он расчленял девушек и оставлял части тела в разных районах города и области.

В результате 10-летней работы правоохранители получили образцы исследований у 5 тыс. мужчин, допросили 3 тыс. свидетелей и провели 300 молекулярно-генетических экспертиз. Также для расследования дела использовали ДНК-лабораторию, а на основании вещественных доказательств получили генотип предполагаемого потрошителя.

В настоящее время следователи уже провели около 10 обысков в местах где жил предполагаемый злоумышленник и изъяли интересные для следствия предметы.

Мужчине предъявили обвинение в совершении 17 эпизодов преступлений предусмотренных пунктом «а» части 2 статьи 105 УК России («Убийство двух и более лиц»).

2544
0