Закрыть

Претендентка на наследство Немцова хочет рассказать свою версию убийства политика

17:04, 22 марта, 2016
Претендентка на наследство Немцова хочет рассказать свою версию убийства политика
17:04, 22 марта, 2016
1973
0
Фото: gorodche.unistoreserve.ru
1973
0

Адвокат Екатерины Ифтоди также настаивает на том, чтобы его подзащитную допросили в качестве свидетеля в рамках уголовного дела.

Москва. Претендентка на наследство Бориса Немцова Екатерина Ифтоди попросила о том, чтобы ее допросили в качестве свидетеля по делу об убийстве политика. Как сообщает ТАСС, об этом заявил адвокат женщины Александр Карабанов.

Защитник также добавил, что считает необходимым допросить Ифтоди в рамках уголовного дела, и выслушать ее версию о причинах убийства.

«Основная версия убийства - это корысть, это только финансовые вопросы, а не политического дело», - заявила Ифтоди.

По ее словам, сумма активов Немцова оценивается в 1 млрд долларов.

«Это акции, фьючерсы, облигации, но находятся они за границей», - сказала она.

Адвокат претендентки на наследство отметил, что судебные слушания об установлении отцовства сына Ифтоди, которого она требует признать ребенком Немцова, длятся в Замоскворецком суде столицы почти год, ответчиками являются шесть наследников убитого политика.

«Следователь 4 раза отказывал нам проведении экспертизы ДНК. 8 апреля состоится следующее судебное заседание, мы заявили ходатайство о допросе Ифтоди с участием полиграфа», - сказал он.

Ранее Ифтоди также попросила об эксгумации тела Немцова с целью провести экспертизу ДНК. 

Напомним, что Бориса Немцова застрелили на Большом Москворецком мосту четырьмя выстрелами в спину поздним вечером 27 февраля 2015 года.

Обвиняемые в убийстве политика заявили, что дважды пытались совершить преступление. Избежать гибели политик мог и 27 февраля. В этот день обвиняемые долгое время не могли найти Немцова и уже собирались уходить со своих «постов».

1973
0