Закрыть

Поисковики обнаружили оба «черных ящика», рухнувшего в Ростове лайнера Boeing

16:56, 19 марта, 2016
Поисковики обнаружили оба «черных ящика», рухнувшего в Ростове лайнера Boeing
16:56, 19 марта, 2016
1703
0
Фото: Пресс-служба МЧС России
1703
0

В ближайшее время начнется их расшифровка.

Ростов-на-Дону. Оба «черных ящика» лайнера Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai, потерпевшего крушение в субботу в Ростове-на-Дону, обнаружили поисковики. Как сообщает ТАССсо ссылкой на официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина, в ближайшее время специалисты займутся из расшифровкой. 

«Обнаружены и изъяты речевой и параметрический бортовые самописцы, которые в ближайшее время будут переданы специалистам для расшифровки данных», - заявил Маркин.

Также сообщается, что ростовский аэропорт по-прежнему закрыт, власти оказывают необходимую помощь родственникам погибших в результате авиакатастрофы и тем пассажирам, которые не смогли своевременно вылететь из Ростова.

Напомним, трагедия произошла сегодня в 3:50 по московскому времени в аэропорту Ростова-на-Дону. Прилетевший из Дубая самолёт не смог приземлиться с первой попытки из-за метеоусловий. После этого пилоты приняли решение зайти на второй круг, но самолет зацепился хвостовой частью за землю и рухнул на взлетно-посадочную полосу. Погибли 62 человека. Из них 55 пассажиров и 7 членов экипажа. 

Позднее МЧС России опубликовало список погибших, а Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту крушения самолета. По версии юристов, родственники погибших могут получить от владельца самолета порядка 7 млн евро. 

Следователи уже назвали первые возможные причины, из-за которых мог упасть самолет, однако, по словам следователей, официальные заявления по этому поводу можно будет делать только после расшифровки бортовых самописцев. 

1703
0